Мероприятия

В Мособлдуме обсудили проблемы и перспективы оказания бесплатной юридической помощи в Московской области

В Мособлдуме состоялся круглый стол на тему: «О практике оказания бесплатной юридической помощи в Московской области».

В дискуссии приняли участие около 40 представителей органов государственной власти, муниципальных образований Московской области  и общественных организаций, в частности, зампредседателя Московского областного отделения Ассоциации юристов России Валерий Гутерман; председатель президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», член Общественной палаты РФ Антон Цветков; первый вице-президент Адвокатской палаты Московской области Юрий Боровков; директор Государственного юридического бюро по Московской области Надежда Курамжина; член Общественной палаты РФ, председатель  исполкома, зампредседателя Совета Российского союза налогоплательщиков Артем Кирьянов и другие.

Участники мероприятия обсудили проблемы и перспективы развития оказания бесплатной юридической помощи в Московской области и отметили необходимость повышения правовой культуры населения.

Эксперты пришли к выводу, что на сегодняшний день отсутствует единая система оказания бесплатной юридической помощи населению региона. Кроме того, нет единой базы данных о субъектах, оказывающих бесплатную юридическую помощь на территории области, в результате чего отсутствует анализ правовой ситуации, как в муниципальных образованиях, так и по Московской области в целом.

По итогам круглого стола была принята резолюция, в которой эксперты изложили свои предложения в адрес правительства Московской области, в частности, о формировании нормативно-правовой базы для создания центров оказания бесплатной юридической помощи, о создании единой базы данных физических и юридических лиц, оказывающих бесплатную юридическую помощь, а также о расширении перечня категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»