События и мнения

Андрей Молчанов считает, что США будут действовать до полной разрухи на юго-востоке Украины

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель обратились к президенту России Владимиру Путину с призывом оказать влияние на ополченцев с востока Украины и убедить их вести переговоры с Киевом.

«Они призвали президента России выступить посредником в переговорах с сепаратистами, чтобы убедить их наладить диалог с украинскими властями и достичь соглашения», – говорится в коммюнике Елисейского дворца, распространенном после телефонного разговора Олланда и Меркель с российским президентом. Лидеры Франции и Германии также попросили Путина оказать содействие в организации до 5 июля встречи контактной группы, которая должна выработать условия прекращения огня.

Между тем украинские силовики накануне вечером возобновили массированный артиллерийский обстрел Краматорска. Ранее вооруженные силы, подконтрольные Киеву, нанесли авиаудары по поселкам Станица Луганская и Старая Кондрашовка в Луганской области, в результате которых погибли люди.

Член Ассоциации ветеранов Службы внешней разведки, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» генерал-майор в отставке Андрей Молчанов считает, что США, которые являются кураторами киевских властей, будут действовать до полной разрухи на юго-востоке Украины.

«Все очень просто: есть Порошенко, есть его команда, – сказал он oficery.ru. – Где находятся деньги Порошенко? Деньги у него в США, равно как и у его команды. Какие приказы будут поступать из-за океана, так команда Порошенко и будет делать. А США выгодно полностью все разбомбить, оставить совершенно нищую территорию в Донецкой и Луганской областях, которая будет серьезно своей нищетой влиять на миграционную и экономическую ситуацию Европы. И в этом смысле интересы Европы, а уж тем более Украины американцами вообще не учитываются. Американцы к ним относятся как к папуасам – чем на этой территории будет хуже, тем лучше. А новая власть должна слепо следовать тому, что скажут из Вашингтона, иначе лишится всех своих денег, а деньги для них – смысл жизни».

По мнению эксперта, Россия сейчас в очень сложной и опасной ситуации. «Третья волна санкций может оказаться чудовищной и обрушить банковскую российскую систему. Это повлияет на каждого человека в нашей стране. Россия может оказаться в положении Северной Кореи. И поэтому нам трудно вмешиваться в события на Украине. А США преследуют свои интересы, им наплевать, что украинская экономика разрушена и гибнут люди. Они будут действовать до полной разрухи», – подчеркнул Молчанов. 

Фото: ИТАР-ТАСС

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»