События и мнения

Виктор Багрянцев о создании в ВВО миротворческого контингента: в этом вопросе мы добились реальной победы

Министерство обороны РФ сообщило о завершении формирования миротворческих подразделений Восточного военного округа. В них вошли военнослужащие из состава мотострелкового соединения, бригады морской пехоты, эскадрильи авиабазы армейской авиации, медицинского отряда специального назначения и инженерно-саперной роты, передает «Интерфакс».

По данным пресс-службы ведомства, в миротворческих подразделениях округа будут проходить службу более тысячи военнослужащих. На вооружении подразделений – около 60 единиц БМП, БТР и специальной техники, более 10 вертолетов Ми-8АМТШ.

По словам члена Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» генерал-майора в отставке Виктора Багрянцева, миротворческие подразделения в России были сформированы по решению ООН.

«В этом вопросе мы добились реальной победы. Его снабжение и оснащение тоже будет осуществляться этой международной организацией. Задача миротворцев – примирить противоборствующие стороны и не допускать столкновений между ними. Не исключено, что российские миротворцы в составе международного контингента поедут на Украину, для того чтобы там прекратились боевые действия и перестали гибнуть мирные граждане», – сказал Багрянцев.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»