События и мнения

Юрий Родионов поддержал инициативу об ограничении для военных на публикацию в Интернете фотографий о службе

В Госдуме готовится законопроект о внесении изменений в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе». Поправки к новой редакции закона направлены на введение ограничения для военнослужащих ВС РФ, как срочников, так и контрактников, на публикацию в Интернете внутренней армейской информации, размещения фотографий и видеоконтента из воинских частей и с военных учений с изображением специальной техники и вооружения. По мнению автора инициативы депутата Вадима Соловьева, открытая для общего пользования военная информация может использоваться для провокаций со стороны западных СМИ и, кроме этого, наносит вред военной безопасности страны.

При этом, как отметил Соловьев, отправка сообщений и переписка в личных целях в сети интернет не будет запрещена для военнослужащих.

Член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» генерал-полковник запаса Юрий Родионов поддержал эту инициативу.

«Необходимо вообще солдатам запретить пользоваться соцсетями, пока они служат в армии, – сказал Родионов. – А на период учений у военнослужащих должны изымать телефоны, документы. Ведь любая информация, даже самая незначительная – фотографии военной техники, планы местности, маршруты – может быть использована нашими противниками для провокации, особенно учитывая ту информационную войну, которая развернута сегодня против России. Правильно, что этот вопрос подняли в Госдуме».

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»