События и мнения

Александр Перенджиев: Есть смысл в том, чтобы ограничить военнослужащим доступ в социальные сети

Армейские психологи разработали новую систему мониторинга поведения военнослужащих в социальных сетях. По мнению, специалистов, интернет вызывает депрессии и неврозы у солдат, и военных необходимо отвлекать от социальных сетей.

Психологи заметили, что на настроении солдат и офицеров особенно негативно отражается рассматривание фотографий и видео знакомых, оставшихся «на гражданке», пишет «КоммерсантЪ». Люди, которые находятся на службе, испытывают достаточно серьезное стрессовое воздействие, связанное с особенностями несения службы, поэтому виртуальный мир создает дополнительные сложности, считают специалисты.

Депутаты Госдумы уже предлагали ограничить военнослужащим доступ в социальные сети. Парламентарии считают, что солдаты, как и все, любят выкладывать в Сеть свои фото и видеозаписи. В этом случае, по мнению военного политолога, члена экспертного совета «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Александра Перенджиева, иногда в интернет попадает секретная информация.

«Военнослужащим свойственно в соцсетях, скажем, «В контакте» выкладывать фотографии, где они участвуют в боевой подготовке или учебе. И, соответственно, они «сливают» ту информацию, которая может быть использована иностранными спецслужбами. Поэтому есть смысл в том, чтобы ограничить военнослужащим доступ в социальные сети. Тем более, когда сейчас очень серьезное обострение между Россией и западными государствами», – сказал Перенджиев.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»