Мероприятия

В Иркутской области начало работу региональное отделение организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»

30 июля состоялось первое собрание регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Иркутской области. На мероприятии присутствовали офицеры запаса и в отставке и общественные деятели города Иркутска Николай Степанов, региональный представитель нашей организации Максим Прошин, лейтенант запаса Николай Копылов, Светлана Юргина, полковник внутренней службы в отставке Сергей Христюк, подполковник медицинской службы Владимир Чернышов, подполковник запаса Владимир Монастыршин, майор полиции в отставке Степан Степанов и другие представители ветеранских, общественных организаций и силовых структур области.

На повестке дня рассматривались вопросы создания, финансирования регионального отделения, выборы руководящего состава, основные направления деятельности, оборудование офисного помещения.

Приоритетными направлениями деятельности признаны вопросы социальной защиты военнослужащих, членов их семей, сотрудников силовых структур, повышение престижа военной службы и службы в силовых структурах, организация общественного контроля, укрепление и развитие межведомственного взаимодействия, оказание помощи органам исполнительной власти и руководителям силовых структур по обеспечению общественной безопасности, гражданско-патриотическое воспитание и др.

Актив и члены регионального отделения оперативно приступили к сбору гуманитарной помощи для жителей Украины, прибывших в Иркутскую область в статусе беженцев. На местном телевидении и в других СМИ было размещено информационное видеосообщение.

Кроме того, запланирована встреча с ветеранами Великой Отечественной войны для обсуждения и принятия плана подготовки к празднованию 70-летия Победы в ВОВ с возложением венков к мемориалу «Вечный огонь».

Организовано взаимодействие с центральным аппаратом организации и региональными отделениями во всех субъектах РФ.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»