Главные новости

Военно-спортивный слет «Вера. Отечество. Честь»

В канун празднования 202-й годовщины Бородинского сражения с 5 по 7 сентября у села Бородино в Можайском районе проходили Международные детско-юношеские, военно-спортивные соревнования «Вера. Отечество. Честь», в которых приняли участия 24 команды из различных муниципалитетов Московской области, субъектов Российской Федерации и государств стран СНГ.

Слет открылся с литии о всех погибших воинах за Отечество. Сама программа мероприятия включала в себя духовно-исторические викторины, конкурс песни, соревнования (преодоление полосы препятствий, стрельба из пневматического оружия, эстафета, пейтбол), просмотр и обсуждение фильмов, гала-концерт, салют.

В числе участников была команда муниципального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Наро-Фоминского района под руководством члена президиума Евгения Быкова и учителя физической культуры средней школы №5 г. Наро-Фоминска, Николая Юнева. Ребята успешно справились с заданиями и заняли первое место в эстафете. Команду поздравили с победой руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Юрий Чмутин и член Президиума нашей организации Вячеслав Панькин.

Руководителям патриотических клубов и общественных организаций, принявших участие в подготовке и проведении слета были вручены благодарности от «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».

Не осталась незамеченной на соревнованиях выставка делегации местного отделения «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» г.о. Серпухов. На слете были представлены исторические диорамы, рассказывающие о сражениях Великой Отечественной войны, из уникального музея, расположенного на базе общеобразовательной школы №17 Серпухова. Автор диорам и создатель музея – самобытный мастер, руководитель местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и Серпуховского клуба исторической реконструкции «Красный бастион» Александр Давыдов.

Два дня пролетели для ребят незаметно, подарив каждому хорошее настроение и массу положительных незабываемых эмоций.

Фотоархив

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»