Мероприятия

Профильный Центр «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» взял на контроль проблему попрошаек с малолетними детьми

В Общественной палате РФ состоялась рабочая встреча с руководителями Ассоциации волонтерских организаций «Поиск пропавших детей» и общественного объединения «Дети-рабы в руках попрошаек», которую провел председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков.

Участники встречи обсудили проблему попрошаек с малолетними детьми. Вопрос, как оказалось, более чем серьезный. Есть информация, что многие из таких «профессиональных нищих» используют похищенных детей, или же берут их «напрокат» или покупают в неблагополучных семьях. При этом совсем маленьких ребятишек, чтобы спали весь день и не мешали «работать», опаивают снотворным или другими лекарственными веществами, алкоголем.

Принято решение силами мобильных групп Центра профилактики правонарушений и преступлений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» совместно с полицией проверять места, где попрошайки с детьми «работают» постоянно.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»