События и мнения

Инна Святенко: В составе МГД много впервые избранных депутатов, поэтому предстоит интересная работа

В единый день голосования, 14 сентября, прошло голосование на выборах депутатов Московской городской думы шестого созыва. Москвичи выбирали депутатов по 45 одномандатным округам столицы. Число депутатов увеличилось на 10 человек. Связано это с расширением столицы и присоединением к ней новых территорий. Новый состав будет работать в течение пяти лет.

Выдвинутая от «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» кандидатом в Мосгордуму член Президиума нашей организации подполковник запаса Инна Святенко, уверенно победила.

– Выборы прошли абсолютно честно и прозрачно, – сказала oficery.ru Инна Святенко. – Спасибо всем москвичам, кто пришел на избирательные участки и сделал свой выбор. Спасибо всем, кто помогал мне в ходе избирательной кампании. В ближайшее время новый состав Московской городской Думы, в который вошли представители нескольких партий и самовыдвиженцы, соберется в ее стенах, будут выбраны председатель Думы, его заместители и председатели комиссий. После долгого перерыва депутаты вновь избирались по мажоритарной системе и за каждым закреплена определенная территория. В составе Думы много впервые избранных депутатов, поэтому предстоит интересная работа и поиск путей взаимодействия в решении задач. Я думаю, заседания Думы будут проходить в активном обсуждении законопроектов, особенно касающихся социальной сферы развития нашего города.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»