Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в качестве наблюдателей присутствовали около мечетей во время пятничной молитвы

3 октября, в канун праздника Курбан-байрам, члены рабочей группы по вопросам обеспечения общественной безопасности при проведении религиозных мусульманских мероприятий в качестве независимых наблюдателей присутствовали на территориях Московской Соборной мечети на проспекте Мира и Мемориальной мечети на Поклонной горе, где проходили пятничные молитвы.

В состав рабочей группы вошли эксперты в сфере безопасности, представители Центра профилактики правонарушений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве, Российского конгресса народов Кавказа, национальных диаспор и исламского духовенства.

Рабочая группа по вопросам обеспечения общественной безопасности при проведении массовых религиозных мусульманских мероприятий создана при Комиссии ОП РФ по общественной безопасности, которую возглавляет председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков.

Поводом для такого решения стал инцидент, произошедший в пятницу, 26 сентября, у Московской исторической мечети на Большой Татарской улице. Напомним, что там произошла массовая потасовка, в ходе которой несколько сотен прихожан мечети оказали активное противодействие сотрудникам московского ОМОНа, которые пытались доставить в отдел полиции задержанного правонарушителя.

По словам Антона Цветкова, сформированная рабочая группа будет выставлять независимых наблюдателей на все массовые мероприятия, связанные с отправлением гражданами, исповедующими ислам, своих религиозных обрядов.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»