События и мнения

Владимир Овсянников: В Раду прошли представители партий, которые двумя руками за продолжение боевых действий

После подсчета более половины протоколов по партийным спискам на выборах в Верховную раду Украины лидирует «Народный фронт» премьера Арсения Яценюка с 21,61% голосов, «Блок Петра Порошенко» набирает 21,45% голосов, отмечает ЦИК Украины. Обе политические силы начали переговоры о создании парламентской коалиции.

По официальным данным, явка на выборах в украинскую Раду составила 52,42%. Выборы не проводились на части территории Донецкой и Луганской областей, контролируемой ополченцами.

Депутат Госдумы IV, V и VI созывов, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Владимир Овсянников уверен, что новая Рада – парламент войны.

– Вся выбранная команда несет антироссийские настроения. Это самое главное. В Раду прошли представители партий, которые двумя руками за продолжение боевых действий, за кровь и убийство мирного населения. Выборы, конечно, с очень большой натяжкой можно признать легитимными. Это были выборы через силу, безальтернативные. Безусловно, Россия ради каких-то дипломатических отношений вынуждена признать их состоявшимися. Но я не вижу в новой Раде каких-то предпосылок к нормальному гражданскому развитию, диалогу с Россией.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»