События и мнения

Владимир Гребенюк о расширении военного присутствия России в Арктике: мы делаем все, чтобы не было слабых мест

Министр обороны России Сергей Шойгу, выступая на заседании Общественного совета, рассказал о расширении военного присутствия России в Арктике и сообщил, что в настоящее время на арктических островах ведутся три экспедиции по созданию инфраструктуры.

«Таким образом, в этом году мы закроем полностью радиолокационное поле, а в 2015 году будем практически полностью готовы к встрече незваных гостей, как с востока, так и с севера», – сказал генерал армии Сергей Шойгу.

Глава военного ведомства напомнил, что недавно началось восстановление аэродромов на Новосибирских островах, Земле Франца Иосифа, а также реконструируются северные аэродромы Тикси, Нарьян-Мар, Алыкель, Воркута, Анадырь и Рогачево.

Первый заместитель председателя Российского Союза ветеранов, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» генерал-полковник в отставке Владимир Гребенюк уверен, что такие меры позволят защищать национальные интересы нашего государства в арктическом регионе.

«Без Арктики Россия – не Россия. Это всесторонне важно для нас. И с точки зрения защиты и обеспечения безопасности страны, и морские пути, и природные ресурсы. Министерство обороны совершенно правильно делает, что создает радиолокационное поле в Арктике. Очень нужное дело. Мы закроем эту «дырку». Мы защищаем свою страну, свою Родину и делаем все для того, чтобы не было слабых мест в этой работе», – подчеркнул Владимир Гребенюк.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»