События и мнения

Ольга Агафонова: У нас общее дело – сохранить Россию, сохранить мир, покой, благополучие наших семей, наших детей

Сегодня в России в девятый раз отмечается государственный праздник – День народного единства. Праздничная дата появилась в РФ в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Во всех регионах в этот день прошли праздничные митинги и шествия, собравшие десятки тысяч человек. Одной из самых масштабных акций стали шествие и митинг в Москве «Мы едины».

Президент Ассоциации содействия гражданам ЗАТО Минобороны РФ, глава городского округа Власиха, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Ольга Агафонова считает, что шествия и митинги в День народного единства, показали огромное желание россиян объединяться вместе.

«Опыт Украины также показывает, что надо активно задействовать все мыслимые и не мыслимые рычаги в повседневной работе для того, чтобы общество не раскололось, и мы не получили свой майдан, свою большую беду. Поэтому надо внимательно, ответственно, взвешенно реагировать на вызовы. Уверена, что мы объединимся, что мы сплотимся. У нас общее дело – сохранить Россию, сохранить мир, покой, благополучие наших семей, наших детей», – отметила Ольга Агафонова. 

Фото: ИТАР-ТАСС

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»