События и мнения

Александр Перенджиев «о банде ГТА»: эта череда убийств выглядела как тренировка киллеров, ритуал «повязывания кровью»

Полицейские задержали в Раменском районе членов преступной группы, которую подозревают в причастности к убийству 14 водителей на подмосковной трассе М-4 «Дон». Спецоперация по задержанию группы, прозванной «бандой ГТА», продолжалась несколько месяцев. На поиски преступников были брошены лучшие силы ГУУР МВД, МУРа, а также угрозыска ГУ МВД по Московской области. За это время в Москве и Подмосковье были проверены около ста адресов.

Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, член экспертного совета «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Александр Перенджиев считает, что действия банды подходят под определение не терроризма, а террора.

«Бандиты не обозначали, что убийства совершаются в политических целях. Никаких публичных заявлений и акций на камеру не делали, как делают террористы «Исламского государства». Эта череда убийств выглядела как некая тренировка киллеров, либо как некий ритуал «повязывания кровью». Эти убийства воспринимались как некая криминальная угроза», – сказал он.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»