События и мнения

Вячеслав Панькин: Лучшее тестирование на коррупцию – посмотреть, в каких условиях госслужащий живет, на какой машине ездит

Министерство труда и социальной защиты предлагает ввести психологическое тестирование государственных служащих, которое позволит оценить их профессиональные и личностные качества, а исходя из этого определить профессиональный потенциал человека и предложить ему соответствующую карьерную траекторию. Одновременно такие инструменты будут способствовать профилактике коррупционных проявлений в деятельности гражданского служащего, отмечают в ведомстве, 

Подобное тестирование будут проводить специально подготовленные сотрудники кадровых служб.

Член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Вячеслав Панькин считает, что идея тестирования госслужащих на коррупционность не приведет к тем результатам, которые необходимы обществу.

«Психологическое тестирование госслужащих на соответствии занимаемой должности – важный элемент, который характеризует человека, его способности и желание принести пользу тому ведомству, в котором он работает, и государству в целом. И такие тесты необходимо проводить.

Что касается психологического тестирования на коррупцию, то это – профанация, отчет для галочки, что ведется работа в данном направлении. Самое лучшее тестирование – посмотреть в каких условиях госслужащий живет, на какой машине ездит, и это сразу поможет оценить ворует он или нет. Мы видели, как проходило тестирование сотрудников милиции во время реформы МВД и видели, к чему это привело. Позднее ряд из них оказался замешанным в коррупционных скандалах. Эта инициатива не приведет к тому результату, который необходим для общества и государства в целом», – отметил Вячеслав Панькин.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»