Инна Святенко: Если люди занимаются охраной общественного порядка, важно, чтобы они были адекватны
В московские законы «Об участии жителей города Москвы в охране общественного порядка» и «О Московской городской народной дружине» по рекомендации Минюста РФ будут внесены поправки. В частности, расширится список лиц, которые не могут быть дружинниками. Будет запрещено привлекать к охране общественного порядка граждан, подозреваемых в связи с экстремистскими организациями, неоднократно привлекаемых к административной ответственности, алкоголиков, наркоманов.
Председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Инна Святенко рассказала, что на заседании комиссии депутаты в целом одобрили внесение дополнений и изменений. В новом году эти поправки будут внесены на рассмотрение Мосгордумы.
«Минюст призвал привести московское законодательство в соответствие с федеральным законом №44 «Об участии граждан в охране общественного порядка». В Минюсте подчеркнули, что если люди занимаются охраной общественного порядка, важно, чтобы они были адекватны, не были наркоманами и алкоголиками. Поэтому порекомендовали добавить в городской закон дополнительные пункты, чтобы мы могли знать, что граждане, которых мы принимаем в народную дружину, такими недугами не страдают», – отметила Инна Святенко.










































