События и мнения

Андрей Молчанов: Мы сегодня имеем дело с англо-саксонским фашизмом, который гораздо более изощренный, чем германский

Президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами Национального минерально-сырьевого университета «Горный» в Санкт-Петербурге заявил, что украинская армия преследует не национальные интересы страны, а геополитические цели других государств. 

«Мы часто говорим: украинская армия, украинская армия. На самом деле кто там воюет? Там действительно частично официальные подразделения вооруженных сил, но в значительной степени это так называемые «добровольческие националистические батальоны», – сказал Путин.

Ветеран Службы внешней разведки России, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» генерал-майор запаса Андрей Молчанов согласен с президентом РФ.

«Западу крайне выгодна война на Украине, и он ее будет всячески подогревать. Потому что это соответствует общей глобальной цели – давлению на Россию. Ситуация в Донбассе более чем трагическая и чревата огромными геополитическими последствиями и огромным противостоянием. Все уже исчерпано, никаких мирных предложений и переговоров не будет, политические решения, которые уже были приняты, оказались провальными. Так что на легкую победу рассчитывать никому не приходится. Мы сегодня имеем дело с англо-саксонским фашизмом, который гораздо более изощренный, чем фашизм германский. Маски сорваны, противостояние началось и то, что оно состоится в очень широком развороте, совершенно неизбежно. Сейчас мы в самом развитии этого противостояния. Эта история еще продолжится достаточно долго», – считает Молчанов. 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»