Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 90-летним юбилеем

27 января в актовом зале УВД Северо-Западного округа Москвы чествовали подполковника милиции в отставке Ришата Минниахметовича Гарипова. Ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 90 лет.

Поздравить ветерана с юбилеем собрались сотрудники УВД, представители ветеранских организаций.

Со словами приветствия выступили начальник УВД Анатолий Фещук, руководитель Межрегиональной организации ветеранов оперативных служб «Честь» Алексей Дарков, руководитель Центра социальных проектов «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сабина Цветкова, которая вручила от нашей организации юбиляру поздравительный адрес и подарок.

Справочно:

В январе 1943 года 18-летнего Ришата Гарипова призвали на службу в Красную Армию, он окончил курсы радиотелеграфиста и был направлен на фронт. Службу в армии окончил в сентябре 1945 года.

На гражданке кавалер орденов Отечественной войны 2-й степени и Красной Звезды, трех медалей «За отвагу», медалей «За боевые заслуги, «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией» пошел служить в милиции. Более 30 лет он стоял на страже правопорядка в Москве. На пенсию вышел в 1991 году с должности начальника отдела охраны общественного порядка Железнодорожного РОВД.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»