События и мнения

Антов Цветков предложил оснастить коммунальную спецтехнику качественными видеорегистраторами

Председатель Комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антов Цветков предложил оснастить коммунальную спецтехнику, задействованную в сфере ЖКХ, качественными видеорегистраторами.

По мнению Цветкова, это позволило бы повысить как водительскую дисциплину, так и более детально разбирать спорные моменты при ДТП. Также при возникновении такой необходимости записями с этих камер могли бы пользоваться сотрудники правоохранительных органов.

«Фактически коммунальная техника, оснащенная видеорегистраторами, может стать своего рода передвижными камерами наблюдения. А учитывая, что в силу специфики эти машины зачастую работают ночью или рано утром, когда на улицах мало прохожих и автомобилей, в том числе во дворах, то эти записи могут очень быть очень востребованными правоохранительными органами в ряде ситуаций», – считает Антон Цветков.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»