Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Серпухова организовали праздник «Весну встречаем – птичек закликаем!» в детском саду

22 марта на Руси издавна отмечали праздник Жаворонки – день встречи весны. По традиции, к началу этого праздника, выпекали из теста вешних птичек – жаворонков, скворцов, куликов, которых раздавали детям.

Большое место в деятельности Серпуховского местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» занимает духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, приобщение к народной культуре, народным обрядовым праздникам. Силами членов местного отделения и руководителя фольклорного ансамбля «Солнышко», члена президиума отделения Натальи Федоровой была подготовлена музыкально-игровая программа «Весну встречаем – птичек закликаем!» в детском саду «Аистенок» при Губернском профессиональном колледже, в которой звучали обрядовые песни-заклички, плясовые песни и частушки, хороводы и народные игры. Дети с большим интересом слушали юных артистов и сами активно участвовали в празднике. Праздник получился удивительно теплый, радостный и добрый. 

Смотреть видео

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»