События и мнения

Александр Михайлов: США возвращаются к теории «холодной войны», которая изначально обречена на поражение

США планируют потратить 15,6 млн долларов на борьбу с российской пропагандой в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook» и «Twitter». Эта сумма будет освоена в следующем финансовом году, который начнется с октября. Американцы намерены создать новый департамент на базе чешского Радио «Свобода». Организация призвана бороться с дезинформацией в российской медиасфере.

В качестве основного оружия в информационной борьбе с Россией должны стать оригинальные программы и политическая сатира. Например, планируется выпускать видеопродукты, которые будут «изобличать российскую телевизионную пропаганду».

Руководитель Центрального Исполкома «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» генерал-лейтенант полиции в отставке Александр Михайлов прокомментировал oficery.ru создание нового пропагандистского подразделения.

«Американцы вряд ли будут что-то опровергать, потому что они уже на 50 процентов проиграли информационную войну. Теория информационной войны строится на формировании в подсознании каких-то психотипов. В данном случае они уже объявили свою сознательную и бессознательную цель», – сказал Михайлов. По его мнению, любой пропагандистский орган эффективен тогда, когда он изначально как пропагандистский орган не воспринимается.

«Когда люди объявляют априори что-то враньем или пытаются опровергнуть, то часто бывает так, что им сложно бывает опровергать, т. к. многие вещи, которые в рамках нашей в российской пропаганды существуют, не базируются на лжи. А опровергнуть истину сложно, для этого нужно перейти допустимые пределы объективности», – считает руководитель Исполкома.

По словам Михайлова, в 1985 году США отказались от черной пропаганды и закрыли все свои антисоветские пропагандистские центры. «Они возвращаются к этой идеологии, к теории «холодной войны». А теория «холодной войны» изначально обречена на поражение», – подчеркнул генерал-лейтенант.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»