События и мнения

Александр Михайлов: США возвращаются к теории «холодной войны», которая изначально обречена на поражение

США планируют потратить 15,6 млн долларов на борьбу с российской пропагандой в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook» и «Twitter». Эта сумма будет освоена в следующем финансовом году, который начнется с октября. Американцы намерены создать новый департамент на базе чешского Радио «Свобода». Организация призвана бороться с дезинформацией в российской медиасфере.

В качестве основного оружия в информационной борьбе с Россией должны стать оригинальные программы и политическая сатира. Например, планируется выпускать видеопродукты, которые будут «изобличать российскую телевизионную пропаганду».

Руководитель Центрального Исполкома «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» генерал-лейтенант полиции в отставке Александр Михайлов прокомментировал oficery.ru создание нового пропагандистского подразделения.

«Американцы вряд ли будут что-то опровергать, потому что они уже на 50 процентов проиграли информационную войну. Теория информационной войны строится на формировании в подсознании каких-то психотипов. В данном случае они уже объявили свою сознательную и бессознательную цель», – сказал Михайлов. По его мнению, любой пропагандистский орган эффективен тогда, когда он изначально как пропагандистский орган не воспринимается.

«Когда люди объявляют априори что-то враньем или пытаются опровергнуть, то часто бывает так, что им сложно бывает опровергать, т. к. многие вещи, которые в рамках нашей в российской пропаганды существуют, не базируются на лжи. А опровергнуть истину сложно, для этого нужно перейти допустимые пределы объективности», – считает руководитель Исполкома.

По словам Михайлова, в 1985 году США отказались от черной пропаганды и закрыли все свои антисоветские пропагандистские центры. «Они возвращаются к этой идеологии, к теории «холодной войны». А теория «холодной войны» изначально обречена на поражение», – подчеркнул генерал-лейтенант.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»