Главные новости

Открытие памятника «Ополченцам Замоскворечья»

24 апреля в Москве состоялось торжественное открытие памятника «Ополченцам Замоскворечья». Бронзовый монумент высотой более трех метров установлен в сквере на Новокузнецкой улице.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, ветеранских и общественных организаций, деятели культуры, учащиеся образовательных школ.

Нашу организацию на мероприятии представляли заместитель руководителя исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Москвы Константин Кутуев и активисты московского отделения.

Доблестные защитники Москвы вписали яркую страницу в историю Великой Отечественной войны. Подвиг 12 дивизий народного ополчения, сформированных в июле 1941 года из добровольцев Москвы и Московской области, навсегда останется в памяти народа. 

Подробный репортаж смотрите позже.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»