Мероприятия

Члены Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» приняли участие в пресс-конференции «Дети Донбасса»

2 июня в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» состоялась пресс-конференция на тему: «Дети Донбасса: Итоги работы мониторинговой группы».

С 30 мая по 1 июня Донецк и Луганск посетила мониторинговая группа по правам ребенка на востоке Украины. В задачи группы входили сбор и систематизация данных о количестве пострадавших в ходе военного конфликта детей и нарушениях прав ребенка в этом регионе. Собранные данные будут отправлены президентам России и Украины, в Комитет ООН по правам ребенка, Европейский суд по правам человека, председателям Европейского Совета и Европейской комиссии.

В группу вошли глава Союза добровольцев России, член СПЧ при Президенте РФ, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Яна Лантратова; председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», председатель Комиссии по безопасности ОП РФ Антон Цветков и другие. 

В ходе пресс-конференции члены мониторинговой группы рассказали о гуманитарной обстановке на Донбассе, предоставили данные о количестве пострадавших детей и подвели итоги проделанной работы.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»