«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Челябинской области организовали военные сборы для курсантов патриотических клубов
В одной из воинских частей Челябинской области продолжаются сборы по начальной военной подготовке для курсантов военно-патриотических клубов «Лидер», «Будущий защитник Отечества», «Триумф». Главным организатором сборов выступило Челябинское региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».
За время прохождения сборов курсанты уже ознакомились с азами высотной подготовки: самостоятельно отрабатывали спуск со зданий с использованием специального снаряжения. Кроме того, под руководством опытных инструкторов ребята разучили комплексы специальных упражнений рукопашного боя, принятых в специальных подразделениях силовых структур.
На сборах курсанты осваивают элементы тактико-специальной подготовки: действия боевых групп в лесистой местности, зачистка зданий и помещений, различные приемы развертывания боевых групп.
В минувшее воскресенье у ребят состоялась военизированная эстафета. Курсанты состязались в скорости заправки кровати, в переноске ящиков с боеприпасами и раненого, одевании общевойскового защитного костюма – ОЗК и противогаза, стрельбе и снаряжении магазина боеприпасами.
Большое значение на сборах придается физической подготовке и знанию общевойскового устава. Жизнь воспитанников клубов организована согласно армейскому распорядку дня – ребята несут службу в суточных нарядах.
7 июля в гости к ребятам приезжали руководители региональных организаций – генерал Виктор Кузенков («ОФИЦЕРЫ РОССИИ») и Федор Кирсанов («Боевое братство»).
Итогом обучения станет однодневный марш-бросок, во время которого курсанты должны будут продемонстрировать полученные ими знания и умения.










































