Главные новости

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» проведут проверку безопасности школ

В преддверии нового учебного года в рамках общественного контроля общеобразовательные учреждения будут проверены на предмет обеспечения безопасности, отметил председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», председатель Комиссии ОП по безопасности Антон Цветков.

Подобные мероприятия впервые были проведены Комиссией по безопасности ОП РФ совместно с полицией и «ОФИЦЕРАМИ РОССИИ» в прошлом году и показали свою эффективность. «В этом году мы расширяем как географию – к процессу проверки подключены региональные общественные палаты, так и спектр привлекаемых ведомств – помимо представителей правоохранительных органов, департаментов образования и экспертов в состав проверочных комиссий войдут представители МЧС», – отметил Цветков.

По его словам проверка школ займет неделю, но работа предстоит напряженная и кропотливая. «Оценивать безопасность будем комплексно: сюда войдет работа охранных предприятий и вневедомственной охраны, техническое оснащение, противопожарная и антитеррористическая готовность и т.д.», – подчеркнул Цветков.

По итогам проверок будут сформулированы конкретные рекомендации и предложения по совершенствованию системы обеспечения комплексной безопасности учебных учреждений.

19 августа в Общественной палате РФ состоялось онлайн совещание с региональными общественными палатами на тему подготовки школ к новому учебному году по линии безопасности. В совещании приняли участие: председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», председатель Комиссии по безопасности Антон Цветков; член ОП РФ, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Дмитрий Галочкин и другие.

Участники обсудили механизмы общественного контроля за обеспечением безопасности образовательных учреждений.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»