Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Саратовской области проверили безопасность школ и детских садов перед началом учебного года

28 августа представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Саратовской области во главе с председателем исполкома Антоном Демченко совместно с экспертами Комиссии по безопасности и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции областной Общественной палаты приняли участие в комиссионной проверке детских учреждений.

Председатель Комиссии, член Совета по развитию региональной деятельности «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Саратовской области Владимир Незнамов отметил, что безопасность учащихся общеобразовательных и детских дошкольных учреждений – вопрос крайне острый, особенно в связи с участившимися случаями  стрельбы, вооруженного проникновения и прочих незаконных действий на территории школ России.

Под выборочную проверку попали школы №44, 82, 100 и детский сад №84. Проверялось техническое оснащение, организация пропускного режима. Меньше всего вызвал нареканий вызвал детский сад №84, больше всего замечаний проверяющие обнаружили в школе №100.

Во время рейда члены Центра профилактики правонарушений регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на практике проверили, насколько безопасно то или иное сооружение на территории школы. Обо всех выявленных нарушениях уведомили администрацию школ, также информация будет отправлена в Общественную палату РФ.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»