События и мнения

Флера Салиховская: Сейчас очень много ребят хотят служить, даже те, которые должны быть освобождены от армии

С 1 октября в России начался осенний призыв. Планируется, что на срочную службу отправятся 270 тыс. молодых людей. Призыв будут осуществлять обновленные военные комиссариаты. Количество военкоматов значительно сокращено, а все должности в них будут переведены с военных на гражданские. Такая реорганизация позволит усилить контроль за деятельностью подразделений и расходованием бюджетных средств.

Главной проблемой по-прежнему остается состояние здоровья молодых людей. Весной негодным к службе признали каждого третьего.

В Минобороны также отметили, что после перехода на годичный срок службы на 15 процентов сократилось число случаев дедовщины.

В связи с последними новостями о начале военно-воздушной операции России в Сирии многих матерей волнует один вопрос, куда будут отправлять призывников.

Председатель Комитета солдатских матерей, член Экспертного совета «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Флера Салиховская отметила, что призывников никого не пошлет в Сирию, тем более что наземные войска военные действия там проводить не будут.

«Наша армия голову подняла после Сердюкова. Она уже не такая, какой была еще 3-4 года назад. Сейчас очень много ребят хотят пройти срочную службу, даже те, которые должны быть освобождены от армии. Доходит до того, что молодые люди скрывают свои болячки. Много желающих пойти на контрактную службу.

Что касается неуставных отношений в Вооруженных силах РФ, то я согласна – их стало меньше. Если раньше процветал садизм, избиения, издевательства, сейчас такого нет. Но зато распространено вымогательство денег. А недавно в одной из частей были выявлены два наркомана. И это надо пресекать и искоренять», – считает Салиховская.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

Александр Перенджиев: Объявленное президентом РФ майское перемирие демонстрирует уверенность нашей страны в успехе СВО

Президент России Владимир Путин объявил майское перемирие. Боевые действия с российской стороны…

Сергей Липовой: Руководители ЕС и НАТО пытаются продлить свое существование за счет образа России как врага

Пока США пытаются остановить военные действия на Украине и наладить диалог с…

Владимир Попов: Действия экипажа самолета Ту-22М3, упавшего в Иркутской области, были грамотными

В Усольском районе Иркутской области разбился ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, совершавший плановый полет. Авиакатастрофа…

Василий Корчмарь: Великобритания стремится расширить свое влияние в Черноморском регионе

Вопросы безопасности судоходства в акватории Черного моря обсуждались в ходе 12-часовых переговоров…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»