События и мнения

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают смягчение наказания бывшему главкому Сухопутных войск Владимиру Чиркину

Московский окружной военный суд смягчил наказание до штрафа в 90 тыс. рублей экс-главкому Сухопутных войск генерал-полковнику Владимиру Чиркину, ранее осужденному на пять лет по делу о получении взятки. Суд переквалифицировал обвинение против генерал-полковника со взятки на мошенничество.

Чиркин освобожден из-под стражи в зале суда. Суд вернул ему звание генерал-полковника и награды.

Экс-главнокомандующему Сухопутными войсками Вооруженных сил РФ было предъявлено обвинение в получении через посредника взятки в размере 450 тыс. рублей за содействие в предоставлении жилья бывшему военнослужащему.

Чиркин – боевой генерал, который 43 года прослужил в Вооруженных силах СССР, а затем и России, прошел путь от командира взвода до главкома Сухопутных войск. Воевал в «горячих точках», имеет контузию. Удостоен четырех орденов, в том числе «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Командовал парадом на Красной площади в Москве 9 мая 2013 года.

Осенью этого года «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» написали письмо в поддержку Владимира Чиркина и поддерживают смягчение наказания бывшему главкому Сухопутных войск.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»