События и мнения

Николай Роянов: Министр обороны РФ действует в соответствии с обновленной стратегией национальной безопасности

Три новые дивизии будут сформированы на западном направлении в этом году, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он назвал это важнейшей задачей.

Министр подчеркнул, что необходимо не только сформировать эти дивизии, но и обустроить места постоянной дислокации, в частности, создать соответствующие полигоны, места хранения техники и проживания личного состава.

Глава оборонного ведомства также отметил, что основной упор в 2016 году необходимо сделать на укрепление потенциала стратегических ядерных сил и реализацию оборонно-космических программ.

Заместитель председателя Общероссийской организации ветеранов Вооруженных сил РФ, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» полковник в отставке Николай Роянов считает, что министр обороны РФ действует в соответствии с обновленной стратегией национальной безопасности РФ, которая согласно указа президента России вступила в действие с 1 января 2016 года.

«Блок НАТО расширяет свою группировку у западных границ России. Четыре страны – Болгария, Венгрия Словакия и Польша попросили руководство альянса разместить войска на своих территориях. Соответственно меняется баланс сил, идет нарушение договора об обычных вооружениях в Европе, т.е. никто на юридическую сторону вопроса уже не смотрит. Поэтому ответ России симметричный – вы вводите войска, и мы вводим аналогичное количество войск. Такой подход правильный и вполне объясним с точки зрения нынешней международной ситуации», – сказал Роянов.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»