Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Саратовской области приняли участие в заседании комиссии региональной Общественной палаты

20 января в Общественной палате Саратовской области состоялось первое в 2016 году заседание комиссии по проблемам безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции, председателем которой является член Совета по развитию региональной деятельности «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Саратовской области Владимир Незнамов. Комиссия обсудила итоги работы за прошлый год и наметила планы на текущий.

Во вступительном слове Незнамов напомнил, что в 2015 году было проведено 10 заседаний. Кроме того, совместно с региональной общественной организацией «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и правоохранительными органами регулярно проводились выездные проверки (например, по проверке безопасности детских дошкольных и образовательных учреждений перед 1 сентября, выявлению нелегальных таксистов, эвакуаторам и тонировке).

Председатель исполкома саратовского отделения «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», эксперт комиссии Антон Демченко также рассказал, что вместе с представителями молодежного отряда принимал активное участие в проведении профилактических рейдов и работе комиссии.

По вопросам, входящим в ведение комиссии, в течение всего года осуществлялся прием граждан, за 2015 год в общественную приемную обратилось 67 заявителей, которым была оказана как практическая, так и бесплатная юридическая помощь. Зачастую эти обращения касались равнодушия отдельных руководителей ведомств, учреждений и организаций, куда граждане ранее обращались за помощью.

По обращениям граждан в различные инстанции было направлено более 30 запросов с просьбами объективного рассмотрения заявлений граждан, по которым приняты решения по существу. По ряду заявлений решения принимались непосредственно с выездом на место для детальной проработки вопроса.

План работы на 2016 год был составлен из предложений членов комиссии.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»