Главные новости

Роль священников в вопросах ресоциализации заключенных

27 января в Общественной палате РФ прошел круглый стол «Роль священнослужителей, входящих в состав общественных наблюдательных комиссий, в выстраивании доверительных отношений членов ОНК с объектами и субъектами общественного контроля». Модератор – председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков.

В заседании приняли участие представители РПЦ, правоохранительных органов, уголовно-исполнительной системы, члены ОНК, члены Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», эксперты.

Участники мероприятия говорили, в частности, о необходимости уточнения некоторых законов и подзаконных ведомственных актов, регулирующих работу религиозных объединений с заключенными, а также о консолидации усилий светских и церковных организаций в вопросах ресоциализации людей, отбывших срок заключения. 

«Роль Русской Православной Церкви, а также других официальных конфессий, в содействии и моральной поддержке людей, находящихся в тюрьме, трудно переоценить. И объем работы, проводимой РПЦ сегодня с этой категорией граждан, впечатляет и вызывает уважение», – отметил Антон Цветков.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»