События и мнения

Дмитрий Галочкин о гонках «золотой молодежи» в столице: надо провести тщательную проверку случившегося

Молодые люди на внедорожнике, принадлежащем сыну вице-президента нефтяной компании «ЛУКойл» Руслану Шамсуарову, 22 мая устроили в столице гонки на дорогах, после того как их стали преследовать полицейские.

Уходя от правоохранителей, молодые люди нарушали все правила ПДД, в том числе пересекали двойную сплошную и выезжали на пешеходные зоны. Остановить гонщиков удалось спустя пять часов.

Молодые люди намеренно нарушали ПДД и вели при этом трансляцию в Periscop. Об инциденте стало известно после того, как один из подписчиков разместил видео на YouTube.

Начальник московской полиции Анатолий Якунин заявил, что штрафа, который выписали лихачам, явно мало – их нужно было арестовать как минимум на 15 суток. В связи с этим назначена служебная проверка. Позднее стало известно, что суд заключил под административный арест на 15 суток водителя Абдувахоба Маджидова.

Член Общественной палаты РФ, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Дмитрий Галочкин считает, что надо провести тщательную проверку случившегося.

«Перед законом должны быть все равны. Поблажек не должно быть ни для высокопоставленных чиновников, ни для их детей, ни для «денежных мешков». Подобные случаи становятся резонансными, и общество к ним очень чувствительно относится. Это понятие справедливости и несправедливости.

Правоохранители и судьи, которые выносят решение по таким административным делам, должны действовать строже. А попытки повлиять на вынесение решений, оказать давление, должны рассматриваться как отягчающее обстоятельство. В отношении подобных деятелей, которые прикрываются званиями, родителями, деньгами все проверки нужно проводить жестче, чтобы до них дошло, что они не избранные, а такие же граждане, как и все остальные», – отметил Галочкин.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»