События и мнения

Игорь Зотов: Глупо и смешно говорить, что на исконно русских землях есть украинская сущность

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Жебривский заявил в эфире радиостанции «Эра», что Украине следует вернуть «свои» земли, находящиеся в составе России. К таким он отнес Курскую, Брянскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край. По его словам, здесь «есть украинская сущность, украинская ментальность».

Член Комитета Госдумы по обороне, член Экспертного совета «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Игорь Зотов считает, что заявление украинского политика ничего кроме смеха не вызывает.

«Бредовая идея и к ней надо относиться соответственно. Глупо и смешно говорить, что на исконно русских землях есть украинская сущность. Это больное воображение. Курские соловьи никогда не будут петь на территории Украины, а только в России.

Когда слушаешь таких украинских «городских сумасшедших», думаешь: а они сами-то верят в то, что говорят. Хотя с другой стороны, подобные заявления имеют политический подтекст, мы имеем дело с фальсификацией истории и попыткой создать новые мифы.

К сожалению, во многом, что сейчас происходит на Украине, есть и ошибка России. Мы много лет смотрели сквозь пальцы на всё, что они там вытворяли. Поэтому сегодня нам надо внимательно относиться к нашим ближайшим соседям, друзьям и партнерам. Работать с ними, развивать сотрудничество и дружеские связи», – отметил Зотов.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»