События и мнения

Николай Роянов оценил действия американских военных, бросивших оппозицию Сирии посреди боя с ИГ

Самолеты ВВС США, которые обеспечивали поддержку в операции так называемой умеренной сирийской оппозиции против запрещенного в РФ «Исламского государства», внезапно скрылись с поля боя. Как отметили в Пентагоне, у ВВС нашлись цели поважнее. Об этом сообщило издание The Washington Post со ссылкой на источники в американском правительстве.

После потери поддержки с воздуха бойцы оппозиции под ударами боевиков начали отступление к своей, расположенной в 322 км от места операции, базе в пустыне. Наступление было провалено.

Заместитель председателя – ответственный секретарь Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» полковник в отставке Николай Роянов оценил действия американских военных.

«Я думаю, провал этой военной операции нанес удар по пентагоновской стратегии формирования оппозиционных сил, способных противостоять ИГ. Для сирийской оппозиции, которая втянута в военный конфликт, это повод задуматься над тем, что США ничего не делают, чтобы завершить войну в Сирии. Россия, наоборот, ведет борьбу с терроризмом, стремится к тому, чтобы в стране быстрее начался мирный процесс, предоставляют гуманитарную помощь, помогают раненым, больным, детям. Россия пытается наладить процесс примирения, американцев это не устраивает, им и дальше нужна война», – сказал Роянов.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»