События и мнения

Николай Роянов оценил действия американских военных, бросивших оппозицию Сирии посреди боя с ИГ

Самолеты ВВС США, которые обеспечивали поддержку в операции так называемой умеренной сирийской оппозиции против запрещенного в РФ «Исламского государства», внезапно скрылись с поля боя. Как отметили в Пентагоне, у ВВС нашлись цели поважнее. Об этом сообщило издание The Washington Post со ссылкой на источники в американском правительстве.

После потери поддержки с воздуха бойцы оппозиции под ударами боевиков начали отступление к своей, расположенной в 322 км от места операции, базе в пустыне. Наступление было провалено.

Заместитель председателя – ответственный секретарь Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» полковник в отставке Николай Роянов оценил действия американских военных.

«Я думаю, провал этой военной операции нанес удар по пентагоновской стратегии формирования оппозиционных сил, способных противостоять ИГ. Для сирийской оппозиции, которая втянута в военный конфликт, это повод задуматься над тем, что США ничего не делают, чтобы завершить войну в Сирии. Россия, наоборот, ведет борьбу с терроризмом, стремится к тому, чтобы в стране быстрее начался мирный процесс, предоставляют гуманитарную помощь, помогают раненым, больным, детям. Россия пытается наладить процесс примирения, американцев это не устраивает, им и дальше нужна война», – сказал Роянов.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»