События и мнения

Александр Михайлов прокомментировал включение Крыма в состав Южного федерального округа

Президент России Владимир Путин своим указом упразднил Крымский федеральный округ. Президент включил его в состав Южного федерального округа (ЮФО).

Как отмечается в указе, это сделано в целях повышения эффективности деятельности федеральных органов государственной власти. Полпредом президента в новом ЮФО назначен занимавший с 2008 года эту же должность бывший генпрокурор и министр юстиции Владимир Устинов.

В состав ЮФО теперь входят Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область и город Севастополь.

Другими указами Путин назначил губернатора Севастополя Сергея Меняйло полпредом президента РФ в Сибирском федеральном округе, а заместителя министра промышленности и торговли Дмитрия Овсянникова – врио губернатора Севастополя.

Руководитель Центрального Исполкома организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» генерал-лейтенант полиции в отставке Александр Михайлов прокомментировал указы президента РФ.

«Я считаю, это правильное решение. На момент становления Крыма, требовалась его некая самостоятельность. На сегодняшний день там ситуация нормализуется и поэтому он, как субъект РФ, может относиться к Южному федеральному округу. Был инкубационный период вхождения Крыма в состав РФ, но сегодня он вполне адаптирован к российскому законодательству и российским реалиям. Теперь нет необходимости оставлять отдельный федеральный округ для одного субъекта России. Для эффективности деятельности органов государственной власти нужна централизованная система управления.

Что касается смены губернатора Севастополя, то президент очень внимательно следит за внутренней ситуацией в Крыму и Севастополе. У Меняйло сложились непростые взаимоотношения с местными бизнесменами, было много разного рода скандалов. Скорее всего, президент пошел на замену губернатора, чтобы снять излишнее напряжение и скандалы», – сказал Михайлов.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»