Главные новости

Круглый стол по профилактике травматизма на железной дороге

28 июля в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Профилактика травматизма граждан на объектах железнодорожного транспорта». Модератор – председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», председатель Комиссии ОП РФ по безопасности Антон Цветков.

Ситуация, которая сложилась в настоящее время с травмированием граждан на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, вызывает закономерную тревогу. Например, с 2012 по 2014 годы только в Центральном федеральном округе на объектах Московской и Юго-Восточной железных дорог было травмировано более 5 тыс. человек, из которых свыше 3,5 тыс. погибли. Наибольшее число случаев травматизма фиксируется в Москве и Московской области. Особую тревогу вызывает большое число травмирований несовершеннолетних, в том числе так называемых зацеперов.

Тему обсудили представители Российской железной дороги, Центральной пригородной пассажирской компании, транспортной полиции, Следственного комитета, прокуратуры, эксперты.

«Это мероприятие стало своеобразным итогом серии круглых столов, пресс-конференций, экспертных обсуждений рабочих встреч и т.д., проводившихся на различных площадках по данной тематике. Приняли принципиальное решение объединить усилия и сформировать единую рабочую группу, в которую войдут все заинтересованные стороны. Рабочая группа займется разработкой «дорожной карты» решения существующих вопросов по травматизму на железной дороге, то есть четко сформулированная проблема и предлагаемые пути ее решения, и так по каждой позиции», – отметил по итогам заседания Антон Цветков.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»