Мероприятия

В ОП РФ обсудили проблемы нахождения иностранцев в спецучреждениях временного содержания

2 декабря в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Нахождение иностранных граждан в специальном учреждении для временного содержания: проблемы и пути решения». Организатором обсуждения выступила Комиссия ОП РФ по безопасности.

На заседание были приглашены представители МВД России, МИД России, зарубежных посольств, члены Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».

Поводом для встречи послужило посещение членами ОНК г. Москвы специального учреждения временного содержания граждан. Были выявлены проблемы взаимодействия подобных учреждений с консульствами и посольствами разных стран по вопросам своевременного оформления и предоставления документов, удостоверяющих личность задержанных, что приводит к длительному сроку пребывания иностранцев в данных учреждениях.

Участники заседания постарались выявить ряд причин, по которым граждане дружественных государств не могут покинуть территорию России.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»