События и мнения

Виктор Баранец: Такого высокого доверия народа к Вооруженным силам РФ не было даже во времена Брежнева

Наибольшее доверие у россиян вызывает армия, ее деятельность одобряют 87% опрошенных. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения. У 71,9% опрошенных доверие вызывает Русская православная церковь. Далее в рейтинге доверия идут средства массовой информации (65%) и правоохранительные органы (56%).

Меньший показатель одобрения у судебной системы (43,8%), Общественной палаты (43%), профсоюзов (41%) и политической оппозиции (35%).

Работу президента Владимира Путина одобряют 86% россиян. Деятельность премьер-министра Дмитрия Медведева положительно оценивают 60,8%, а работу правительства в целом – 62%.

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» полковник в отставке Виктор Баранец прокомментировал высокое доверие россиян к армии.

«Такого доверия народа к Вооруженным силам РФ не было даже во времена Брежнева. Переломными стали действия «вежливых людей». Авторитет, который Вооруженные силы создали себе в 2014 году в Крыму, наши солдаты и офицеры поддерживают и в Сирии. И сейчас у населения нет повода сомневаться в том, что у нас воюющая армия, причем воюющая очень неплохо.

Наша армия уже не выживает, не становится посмешищем для народа из-за бестолковости сердюковских реформ и ошибок предыдущего командования. Нет уже такой недели, когда бы в армию не поступало новое оружие. К тому же военные перестали жаловаться на мизерное денежное довольствие.

Все это увеличивает в обществе уважение к армии, и, как следствие, растет авторитет военной службы. В 2016 году впервые за 30, а может и 40 лет количество парней и девчат, желающих поступить в военные вузы, превышало 10-15 человек на одно и место. Такого я не помню со времен Советского Союза», – отметил Баранец.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»