События и мнения

Александр Перенджиев прокомментировал указ об увеличении штатной численности Вооруженных сил РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об увеличении штатной численности Вооруженных сил РФ. Указ вступил в силу 28 марта.

Как говорится в документе, с 1 июля 2017 года штатная численность ВС РФ возрастет до 1 903 051 человека. Число военнослужащих останется прежним – 1 013 628 человек.

Член Экспертного совета «ОФИЦЕРОВ РОССИИ, член Ассоциации военных политологов Александр Перенджиев прокомментировал решение президента РФ.

«Согласно указу, количество военнослужащих по штату не увеличивается, а остается то же самое. Речь идет об увеличении численности Российской армии только за счет гражданского персонала.

Необходимость увеличения численности ВС РФ возникла в результате расформирования Федерального агентства специального строительства при Минобороны России и вхождения его штатного персонала в состав Вооруженных сил. При этом хотелось бы напомнить, что еще в результате реформ, которые провел Анатолий Сердюков на посту министра обороны, в системе военно-строительного комплекса количество военнослужащих сведено к нулю. Во всех военно-строительных организациях и учреждениях была ликвидирована военная служба, а понятие «военный строитель» или «стройбатовец» с 2009 года ушло в историю. Речь не идет о милитаризации. Идет обычный управленческо-бюрократический процесс в военной сфере», – полагает Перенджиев.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»