События и мнения

Андрей Молчанов прокомментировал создание социального медиапроекта Минобороны РФ «Мы были курсантами»

Минобороны России на официальных информационных ресурсах запустило уникальный социальный медиапроект «Мы были курсантами» – электронную платформу для общения проживающих в России и странах СНГ выпускников военных вузов разных поколений.

В процессе подготовки проекта было рассекречено и оцифровано около 1 тыс. уникальных исторических документов из фондов Центрального архива Минобороны России, которые рассказывают о 166 высших военных учебных заведениях.

Главная цель проекта – создание условий для общения выпускников. Для этого открыта специальная интерактивная форма обратной связи, с помощью которой каждый из выпускников военных вузов сможет направить для размещения в проекте воспоминания курсантских лет, поделиться интересными историями о быте, учебе и службе в своей альма-матер, разместить тематические фотографии из личного курсантского архива.

Для живого общения выпускников каждого военного вуза созданы соответствующие группы в официальных аккаунтах Минобороны России в социальных сетях.

Член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» генерал-майор запаса Андрей Молчанов назвал идею создания медиапроекта вполне приемлемой.

«На мой взгляд, идея неплохая. Возможно, кто-то из бывших курсантов военных вузов захочет найти своих однокашников, рассказать, как сложилась жизнь, узнать, как живет его товарищ, поделится воспоминаниями. Это нормально. Если говорить о возможной утечке какой-то информации, то военные люди прекрасно понимают, что такое государственная тайна и за ее разглашение существует наказание. Думаю, в целом проект может быть востребованным», – отметил Молчанов.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»