События и мнения

Виктор Литовкин: Подлая политика украинской хунты приносит в жертву население собственной страны

Секретарь Совета по национальной безопасности Украины Александр Турчинов заявил о необходимости использования украинской армии против «гибридной агрессии» со стороны России.

«Введение военного положения предусматривает лишь введение особого правового режима в стране или в отдельных регионах и не предоставляет автоматического права на применение ВС Украины и других военных формирований. Это законодательство сформировано на основе представлений XX века о классической войне и не учитывает особенности российской гибридной агрессии против Украины», – написал он в Facebook.

По его словам, нужно определить правовой формат, который позволит защитить Украину от «гибридных средств войны, которые применяет против нас Россия, а не втискивать масштабные проблемы в ограниченный формат АТО».

Военный эксперт, член Экспертного совета «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» полковник в отставке Виктор Литовкин прокомментировал слова секретаря Совета по национальной безопасности Украины.

«Киев стремится напомнить всему миру, в первую очередь США, что территория Украины «оккупирована» Россией и им нужна срочная помощь, чтобы избавиться от «агрессора». Это подлая политика украинской хунты, которая приносит в жертву население собственной страны для того, чтобы нагреть руки на помощи западных стран, получить какую-то индульгенцию своим человеконенавистническим действиям.

Думаю, ситуация будет обостряться пока украинские войска не потерпят сокрушительное поражение от армии ДНР, когда они будут вынуждены откатиться и прекратить огонь, или же когда заокеанские спонсоры не потребуют от Порошенко и его приспешников прекратить обстрелы мирного населения», – сказал Литовкин.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»