«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Челябинской области отметили День ветеранов боевых действий реальными делами
Региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Челябинской области предложило отметить День ветеранов боевых действий реальными делами – подготовить для детей п. Шагол, находящихся в трудной жизненной ситуации, подарки, которые им необходимы для учебы.
«Знаменательно, что ветераны независимо от их принадлежности к ветеранской организации и бывшего места службы готовились к празднику, приобретали на свои средства подарки. Благодаря совместным действиям и получился хороший праздник и для детей, и для ветеранов», – сказал заместитель руководителя исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Евгений Афанасьев.
С храмом святого мученика Илии в п. Шагол ветеранов связывает давняя дружба. По православной традиции была отслужена панихида по погибшим. И в этот день все мероприятия проходили на территории храма и рядом на площадке.
«Ветераны – это особая категория людей. Им, как никому необходимо забота и внимание. Иногда просто доброе слово или совет. Поэтому мы и стараемся соединить опыт ветеранов и желание молодого поколения принять положительный опыт», – отметил священник храма святого мученика Илии, отец Александр Калимуллин.
После торжественных мероприятий для участников мероприятия выступили авторы-исполнители военных песен. Специально для детей были организованы площадки с лазертагом и пневматическим тиром. В завершение гости отведали солдатской каши из полевой каши.










































