События и мнения

Антон Цветков: В Москве сложилась непростая ситуация в сфере соблюдения норм миграционного законодательства

Столичные полицейские провели рейд на территории торгового центра «Москва» в Люблино и проверили работников рынка на соблюдение миграционного законодательства.

По итогам рейда были задержаны свыше 150 мигрантов за попытку массовой драки с охраной и «штурма» здания. Поводом для конфликта стало избиение грузчика, которое, по предварительным данным, совершили охранники «Москвы».

Председатель Общероссийского движения «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!», председатель Совета по общественной безопасности «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков считает, что всех участников массовой драки возле ТК «Москва» необходимо проверить на причастность к ранее совершенным преступлениям и на соблюдение паспортно-визового режима.

«Этот рынок, как и ряд других рынков в Москве – мир в своем мире. Там периодически нарушается законодательство, есть нарушения миграционного законодательства, это очевидно, все это знают. Мы не знаем, что там на самом деле произошло, но из видеокадров, которые были выложены в сеть, очевидно, что определенное количество мигрантов совершают хулиганские действия, нарушают общественный порядок.

Неудивительно, если они живут с нарушением паспортно-визового режима, их не депортировали, они чувствуют свою безнаказанность. Из-за этого чувства они устраивают такие массовые выходки. Я считаю, что полиция задержала их совершенно правильно, думаю, что всех участников инцидента необходимо проверить на причастность к ранее совершенным преступлениям и проверить на соблюдение паспортно-визового режима.

В Москве сложилась непростая ситуация в сфере соблюдения норм миграционного законодательства, и произошедшее сигнализирует о том, что рынки страны также необходимо проверить на законность соблюдения паспортного-визового режима», – отметил Цветков.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»