События и мнения

Франц Клинцевич об усилении группировок НАТО вблизи российских границ: Войну закончим в их столицах

НАТО разместил около 10 тыс. военных и сотни единиц военной техники и авиации в Прибалтике, странах Восточной и Северной Европы – в непосредственной близости от границ России.

По мнению руководителя департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрея Келина, альянс фактически формирует в Европе базу для развертывания, в случае необходимости, наступательной группировки, что нарушает положения основополагающего акта Россия-НАТО.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Франц Клинцевич уверен, что речь идет о подготовке к войне.

«Я об этом говорю уже два года. Сначала они анонсировали концепцию молниеносных ударов, потом начали строить систему, сегодня завершают ее создание. Теперь пойдут в ход провокации. В свое время в таком качестве была использована Грузия, но у них не получилось. Готовится общественное мнение, на которое можно наложить реальные боевые действия, чтобы усмирить агрессивную Россию. Мы говорим: господа, вы готовитесь к войне, проводите провокации и совершенно недружественные акции в отношении России. Мы это видим, знаем, отслеживаем. И будем на это реагировать.

В случае развязывания военного конфликта, НАТО серьезно пожалеет об этом решении. Хотелось бы сказать тем, кто создает агрессивный образ России, проводя информационную войну, что на самом деле они сами готовятся к военным действиям, которые могут начаться с провокаций. У России для обороны есть все: и Вооруженные силы, и соответствующая техника, и средства защиты. Но непонятна позиция властей этих стран: когда мы будем реагировать, пострадают люди. Не было еще такого случая, чтобы войну, которую начали европейские страны против России, мы не закончили в их столицах. Так всегда было и будет», – подчеркнул Франц Клинцевич.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»