События и мнения

Александр Михайлов: Количество шпионов в России с каждым годом будет становиться все больше

В 2017 году на территории России была пресечена деятельность 72 кадровых сотрудников и 397 агентов иностранных спецслужб. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время выступления на заседании коллегии ФСБ.

По словам главы государства, сейчас наблюдается рост активности зарубежных разведок, причем они используют в этих целях не только агентов, но и технические средства. Президент России призвал спецслужбы страны и дальше пресекать попытки шпионов заполучить информацию политического, технологического, экономического и оборонного характера.

Руководитель Центрального Исполкома «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов считает, что противостояние спецслужб России и Запада будет нарастать, и количество шпионов с каждым годом будет становиться все больше.

«Сотни выявленных агентов иностранных спецслужб – это достаточно высокое число. Для сравнения: в 1993 году была пресечена деятельность 18 шпионов. Обострение международной обстановки накладывает отпечаток на деятельность как российских, так и западных спецслужб. Изменение политической ситуации всегда приводит к увеличению подрывных акций со стороны противника. В будущем противостояние будет только нарастать.

То, что мы пресекли деятельность такого количества людей, говорит о том, что спецслужбы РФ находятся в тонусе. Раньше по каждому выявленному шпиону принималось целое политическое решение. Сейчас мы не особенно обращаем внимание на реакцию наших противников.

Безусловно, никого не удивляет и тот факт, что пойманные в РФ шпионы были хорошо оснащены. Сегодня разведслужбы располагают всем арсеналом разведывательной техники, а также активно используют Интернет для ведения своей подрывной деятельности. Этот фактор объективный – мы живем в такое время», – отметил Александр Михайлов.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»