События и мнения

Игорь Коротченко о включении «Адмирала Кузнецова» в американский рейтинг: это антироссийская фальшивка

Американский журнал The National Interest опубликовал своеобразный рейтинг худших авианосцев в мировой истории военного флота, присудив в нем первое место российскому авианесущему крейсеру «Адмирал Кузнецов».

По мнению заокеанских экспертов, созданный в годы перестройки и дикого капитализма «новой России» авианосец скверно собран, а также требует больших затрат на ремонт и обслуживание.

Член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко уверен, что включение «Адмирала Кузнецова» в американский рейтинг – это очередная антироссийская фальшивка.

«Не нужно ориентироваться на мифические рейтинги, которые составляют американские «борзописцы». Все это антироссийская фальшивка и абсолютно необъективно. Хотя бы потому, что «Адмирал Кузнецов» – не авианосец, а тяжелый авианесущий крейсер. Для любого военно-морского специалиста это абсолютно очевидно. Эта немаловажная деталь, в свою очередь, означает, что «Адмирал Кузнецов» предназначен к исполнению совершенно иных функций, нежели авианосцы. Поэтому он не относится к классификации авианосцев.

«Адмирал Кузнецов» хорошо показал себя в ходе недавних боевых действий в Сирии. У него существенно обновлена авиагруппа. Это уже новые современные многофункциональные истребители палубного базирования МиГ-29К и МиГ-29КУБ, способные применять весь спектр высокоточного оружия, включая управляемые бомбы и управляемые ракеты. Данный корабль полностью отвечает современным требованиям.

Кроме того, принято решение о модернизации данного авианесущего крейсера, которая позволит еще на несколько десятилетий продлить срок его эксплуатации в составе Военно-морского флота России», – отметил Игорь Коротченко.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»