Главные новости

Торжественный прием в Посольстве РФ в ФРГ

9 мая в Посольстве РФ в ФРГ состоялся торжественный прием в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на который были приглашены председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России генерал-майор Сергей Липовой, члены Президиума – Герой Советского Союза полковник Владимир Горовой, председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма Николай Махутов и активисты организации, проживающие в Германии.

На приеме присутствовали послы иностранных государств, военные атташе, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил из России, представители общественных организаций.

Посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев поздравил приглашенных гостей с праздником и отметил, что чем дальше от нас 9 мая 1945 года, тем важнее эта дата становится для всего человечества. Вклад нашей страны в разгром фашизма и освобождение Европы неоценим. Говоря о подвиге бойцов Красной армии, он вспомнил воинов разных национальностей, которые плечом к плечу защищали общее Отечество. Посол поблагодарил всех, кто празднует с нами День Победы.

В рамках торжественного мероприятия председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сергей Липовой вручил награды активистам организации, а также представителям посольства РФ в ФРГ, представительства Россотрудничества и Российского дома науки и культуры в ФРГ за профессионализм в работе с общественными организациями соотечественников в Германии и проведение мероприятий, направленных на формирование позитивного имиджа России за рубежом.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»