Главные новости

Торжественный прием в Посольстве РФ в ФРГ

9 мая в Посольстве РФ в ФРГ состоялся торжественный прием в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на который были приглашены председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России генерал-майор Сергей Липовой, члены Президиума – Герой Советского Союза полковник Владимир Горовой, председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма Николай Махутов и активисты организации, проживающие в Германии.

На приеме присутствовали послы иностранных государств, военные атташе, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил из России, представители общественных организаций.

Посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев поздравил приглашенных гостей с праздником и отметил, что чем дальше от нас 9 мая 1945 года, тем важнее эта дата становится для всего человечества. Вклад нашей страны в разгром фашизма и освобождение Европы неоценим. Говоря о подвиге бойцов Красной армии, он вспомнил воинов разных национальностей, которые плечом к плечу защищали общее Отечество. Посол поблагодарил всех, кто празднует с нами День Победы.

В рамках торжественного мероприятия председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сергей Липовой вручил награды активистам организации, а также представителям посольства РФ в ФРГ, представительства Россотрудничества и Российского дома науки и культуры в ФРГ за профессионализм в работе с общественными организациями соотечественников в Германии и проведение мероприятий, направленных на формирование позитивного имиджа России за рубежом.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»