Главные новости

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» организовали мероприятия для ветеранов

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» совместно с Московской общественной организацией ветеранов Великой Отечественной войны – жителей блокадного Ленинграда организовали и провели масштабные мероприятия для ветеранов войны, блокадников, детей войны из различных субъектов РФ и ближнего зарубежья в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Делегация ветеранов «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных 75-летию полного снятия блокады Ленинграда, которые прошли 26-28 января. 

Ветераны возложили цветы на Пискаревском мемориальном кладбище, посмотрели парад на Дворцовой площади, посетили с экскурсией кинокомпанию «Ленфильм», крупнейший в Европе военный музей времен Второй мировой войны «Ленрезерв», выставку «Во имя жизни» в Историческом парке «Россия – моя история». В рамках визита блокадники также приняли участие в телемосте с Берлином, увидели художественные фильмы «Спасти Ленинград», «Три дня до весны» и встретились с их создателями. 

Одним из значимых событий стало посещение мемориальных комплексов «Невский пятачок» и «Синявинские высоты», где ветераны возложили цветы к памятным знакам защитникам Ленинграда.

Но главное – члены делегации «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в течении трех дней могли общаться с ветеранами и блокадниками, приехавшими из Эстонии, Германии, Израиля, Татарстана, Дагестана, Чечни, Вологодской области и других регионов России, стран дальнего и ближнего зарубежья.

«Наша задача – сохранить память о подвиге Ленинграда в годы Великой Отечественной войны и передать ее следующим поколениям россиян. Годы идут, и тех, кто пережил блокаду, становится все меньше. Поэтому «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» сделали все возможное, чтобы ветераны-блокадники, проживающие в других регионах страны, в этот знаменательный день могли быть вместе с жителями Санкт-Петербурга, пообщаться с ветеранами, почтить память погибших ленинградцев», – отметил председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой. 

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» организовали и провели памятные мероприятия в тесном взаимодействии с Главным военно-политическим управлением Вооруженных сил РФ, частями Санкт-Петербургского территориального гарнизона, комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга, комитетами по социальной и молодежной политике Санкт-Петербурга и Ленинградской области, администрациями Адмиралтейского, Московского, Петродворцового и Центральных районов Санкт-Петербурга, Кировского района Ленинградской области, главами представительств республик Дагестан и Татарстан, Чеченской Республики, представителями дагестанских, чеченских, казахских, узбекских общин, руководителями общественных организаций, объединяющих уроженцев Вологодской, Новосибирской, Пермской и Тверской областей, Хабаровского края, руководством Санкт-Петербургского полицейского колледжа, а также духовных лидеров христиан, мусульман, иудеев.

Большую организационную помощь в проведении мероприятий оказали генеральный директор отеля «Москва» Евгения Мишутина, глава муниципального района «Красненькая речка» Александр Абраменко, руководитель движения «Молодые предприниматели Дню Победы» Константин Ерзин, руководители регионального штаба «Юнармии», других общественных организаций и патриотических клубов, частные благотворители.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»