Общие новости

Самолет-разведчик «Премьер» осуществит первый полет в День Победы

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-100 «Премьер» осуществит первый полет в День Победы над Москвой. Об этом сообщает «Известия».

Борт негласно называют «Всевидящее око» – название говорящее, так как новое оборудование позволяет контролировать воздушное и морское пространство в радиусе нескольких сотен километров.

«Премьер» оснащен многопозиционной РЛС с двумя фазированными антенными решетками. Все полученные сведения переводятся в цифровой формат, обрабатываются и передаются участникам боевой операции.

Также на А-100 установлено устройство радиоэлектронной борьбы, которое способно выявлять штабы, узлы связи и радиолокационные станции противника.

От ПВО противника «Премьер» защищает система радиоэлектронного подавления и борьбы (РЭБ), а также специальные ловушки-мишени.

По основным характеристикам самолет не уступает американским комплексам разведки AWACS и JSTARS, но при этом стоимость российского самолета значительно ниже.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»